Inicio | Inscripciones DTC 2019 - OHIGGINS


INSCRIPCION COLEGIOS
TERCERA ETAPA CLASIFICATORIA DTC 2019 - ZONA OHIGGINS


Esta sección es para que los profesores interesados y/o responsables de colegios, puedan inscribir a sus establecimientos educacionales en la TERCERA ETAPA CLASIFICATORIA del concurso Descubriendo Talentos Científicos y Tecnológicos DTC-2019.
- Favor intente llenar todos los campos del formulario.
- Los campos con el símbolo (*) son obligatorios
- Al finalizar, presione el botón "ENVIAR INFORMACION". Automáticamente se enviará un mensaje al correo electrónico del Profesor y/o representante, para confirmar la inscripción, así como también aparecerá en la lista de colegios inscritos para esta etapa.
 
Si requiere de mayor información, favor contactar al correo dtc.retamal.bravo@gmail.com
 
 
  DATOS DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA  
  Nombre del Colegio : (*)  
  Dirección :   Ciudad : (*)  
  Teléfono : (*)   E-Mail :  
  Nombre del Director : (*)  
  Teléfono :   E-Mail (Director) :  
     
  DATOS PROFESOR Y/O RESPONSABLE DEL COLEGIO EN CONCURSO DTC  
  Nombre Responsable : (*)  
  Cargo : (*)   Teléfono : (*)  
  E-Mail (Responsable) : (*)    
     

   

 


  LISTA DE COLEGIOS INSCRITOS - TERCERA ETAPA CLASIFICATORIA DTC 2019  
  Nombre Colegio   Ciudad   Fecha Inscripción  
 
 
  1.- Liceo Fermn del Real Castillo   Chpica   04-10-2019  
  2.- Liceo Fermn del Real Castillo   Santa Cruz   04-10-2019  
  3.- Colegio Tecnolgico Pulmahue   Rancagua   02-10-2019  
  4.- Liceo Bicentenario scar Castro Ziga   Rancagua   02-10-2019  
  5.- Luis Gregorio Valenzuela Lavn   Coinco   26-9-2019  
  6.- Escuela lo Miranda   Lo Miranda   25-9-2019  
  7.- Escuela Gabriela Mistral   Mostazal   23-9-2019  
  8.- Instituto Regional Federico Errazuriz   Santa Cruz   23-9-2019  
  9.- Instituto San Vicente de Tagua Tagua   San Vicente de Tagua Tagua   23-9-2019  
  10.- colegio la isla   Doihue   23-9-2019  
  11.- INSTITUTO REGIONAL FEDERICO ERRAZURIZ   SANTA CRUZ   11-9-2019  
  12.- Liceo Mirella Catalan Urzua   Paredones   10-9-2019  
  13.- LICEO FRANCISCO ANTONIO ENCINA ARMANET   LAS CABRAS   09-9-2019  
  14.- LICEO FRANCISCO ANTONIO ENCINA ARMANET   LAS CABRAS   09-9-2019  
  15.- LICEO FRANCISCO ANTONIO ENCINA ARMANET   LAS CABRAS   09-9-2019  
  16.- ESCUELA AGRCOLA LAS GARZAS   CHIMBARONGO   06-9-2019  
  17.- Liceo Tcnico Profesional Santa Rosa   Rancagua   05-9-2019  
  18.- Instituto OHiggins Colegio Marista   Rancagua   04-9-2019  
  19.- colegio Sixto Mendez Parada   Graneros   04-9-2019  
  20.- Fundacion Educacional Colegio Sagrado Corazn de Jess   Rancagua   02-9-2019  
  21.- Evelyns School   Santa cruz   29-8-2019  
  22.- Colegio Chimbarongo   Chimbarongo   28-8-2019  
  23.- liceo Neandro Schilling   San Fernando   27-8-2019  
  24.- Instituto comercial Alberto Venezuela Llanos   San Fernando   27-8-2019  
  25.- LICEO REQUINOA   REQUINOA   27-8-2019  
  26.- COLEGIO SAGRADO CORAZN DE JESS   QUINTA DE TILCOCO   26-8-2019  
  27.- Liceo Industrial de Rengo   Rengo   23-8-2019  
  28.- Escuela Fernanda Aedo Fandez   Rancagua   23-8-2019  
  29.- LICEO BICENTENARIO ORIENTE   RENGO   23-8-2019  
  30.- LICEO TOMAS MARIN DE POVEDA   RENGO   23-8-2019  
  31.- Jose Victorino Lastarria Santander   Rancagua   22-8-2019  
  32.- MARCELA PAZ   RANCAGUA   22-8-2019  
  33.- Liceo Comercial Jorge Alessandri Rodriguez   Rancagua   21-8-2019  
  34.- colegio aurora de chile   Rancagua   21-8-2019  
  35.- COLEGIO ESPAA   RANCAGUA   21-8-2019  
  36.- Colegio Isabel Riquelme   Rancagua   21-8-2019  
  37.- Liceo Comercial Diego Portales   Rancagua   19-8-2019  
  38.- INSTITUTO TECNOLGICO MINERO BERNARDO OHIGGINS   RANCAGUA   13-8-2019  
  39.- Liceo Simon Bolivar   rancagua   12-8-2019  
 
 
   

 
 
 
 
AUSPICIADORES :
 DTC 2019
b