Inicio | Inscripciones DTC 2019 - MAULE


INSCRIPCION COLEGIOS
PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA DTC 2019 - ZONA MAULE


Esta sección es para que los profesores interesados y/o responsables de colegios, puedan inscribir a sus establecimientos educacionales en la PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA del concurso Descubriendo Talentos Científicos y Tecnológicos DTC-2019.
- Favor intente llenar todos los campos del formulario.
- Los campos con el símbolo (*) son obligatorios
- Al finalizar, presione el botón "ENVIAR INFORMACION". Automáticamente se enviará un mensaje al correo electrónico del Profesor y/o representante, para confirmar la inscripción, así como también aparecerá en la lista de colegios inscritos para esta etapa.
 
Si requiere de mayor información, favor contactar al correo dtc.retamal.bravo@gmail.com
 
 
  DATOS DE LA INSTITUCIÓN EDUCATIVA  
  Nombre del Colegio : (*)  
  Dirección :   Ciudad : (*)  
  Teléfono : (*)   E-Mail :  
  Nombre del Director : (*)  
  Teléfono :   E-Mail (Director) :  
     
  DATOS PROFESOR Y/O RESPONSABLE DEL COLEGIO EN CONCURSO DTC  
  Nombre Responsable : (*)  
  Cargo : (*)   Teléfono : (*)  
  E-Mail (Responsable) : (*)    
     

   

 


  LISTA DE COLEGIOS INSCRITOS - PRIMERA ETAPA CLASIFICATORIA DTC 2019  
  Nombre Colegio   Ciudad   Fecha Inscripción  
 
 
  1.- CENTRO EDUCACIONAL LUIS RUTTEN   TALCA   11-6-2019  
  2.- CENTRO EDUCACIONAL LUIS RUTTEN   TALCA   11-6-2019  
  3.- Liceo Luis Correa Rojas   Curepto   10-6-2019  
  4.- Colegio San Ignacio de la Talca   Talca   09-6-2019  
  5.- Garden College   Cauquenes   10-5-2019  
  6.- Colegio San Esteban   Talca   22-4-2019  
  7.- Liceo Claudina Urrutia de Lavn   Cauquenes   17-4-2019  
  8.- Instituto de innovacion tecnologica INITEC   Curico   16-4-2019  
  9.- LICEO POLIVALENTE SAGRADA FAMILIA   SAGRADA FAMILIA   15-4-2019  
  10.- Liceo Abate Molina   Talca   15-4-2019  
  11.- Colegio Integrado   Talca   13-4-2019  
  12.- juan salvador college   san javier   12-4-2019  
  13.- COLEGIO DIEGO THOMPSON   CURICO   12-4-2019  
  14.- Liceo Juan Agustn Morales Gonzlez   Molina   10-4-2019  
  15.- Colegio San Marcos   Curico   10-4-2019  
  16.- LICEO LUIS CORREA ROJAS   CUREPTO   09-4-2019  
  17.- Centro Educativo Salesianos Talca   Talca   09-4-2019  
  18.- Colegio San Miguel Arcngel   Linares   08-4-2019  
  19.- Liceo Capitn Igancio Carrera Pinto   Linares   05-4-2019  
  20.- Orchard College   Curic   05-4-2019  
  21.- Liceo Inmaculada Concepcin de Cauquenes   cauqunes   04-4-2019  
  22.- Abate Molina Longavi   Longavi   04-4-2019  
  23.- Colegio Manuel Bulnes   Linares   03-4-2019  
  24.- Liceo Tcnico Amelia Courbis   Talca   02-4-2019  
  25.- Colegio Paula Montal   San Clemente   01-4-2019  
  26.- Colegio San Ignacio de la Talca   Talca   01-4-2019  
  27.- liceo Huala   Huala   29-3-2019  
  28.- Colegio Concepcin Chiguayante   chiguayante   29-3-2019  
  29.- Liceo Antonio Varas   Cauquenes   27-3-2019  
  30.- Colegio Hispanochileno El Pilar   Curic   27-3-2019  
  31.- CENTRO EDUCACIONAL LUIS RUTTEN   TALCA   27-3-2019  
  32.- Liceo Marta Donoso Espejo   Talca   27-3-2019  
  33.- Colegio Providencia de Parral   Parral   26-3-2019  
  34.- Liceo Teno   Teno   26-3-2019  
  35.- Instituto Ingls Curic   Curic   25-3-2019  
  36.- Liceo Bicentenario de Cauquenes   Cauquenes   25-3-2019  
  37.- Instituto de Humanidades de Concepcin "Alfredo Silva Santiago"   Concepcin   25-3-2019  
 
 
   

 
 
 
 
AUSPICIADORES :
 DTC 2019